Wir arbeiten hier

Wir begrüßen Sie an der Goetheschule Buseck

Gerne können Sie uns telefonisch, schriftlich oder per Mail erreichen unter:

Goetheschule Buseck
Wilhelmstraße 11
35418 Buseck
Fon: 06408/3188   Fax: 06408/3189
E-Mail: poststelle@goethe.grossen-buseck.schulverwaltung.hessen.de    oder

              info@goethe-buseck.de

 

 

Schulleitung:

Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung

img_1133

Schulleiterin Katrin Seipp

 

Bild folgt

 

Stellv.  Schulleiterin Lisa Muscheid

 

 

Sekretariat:

 

Bild folgt

 

 

Luisa Hahn

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag: 8.00 Uhr bis 11.00 Uhr

 

Schulisches Ganztagsangebot der Goetheschule
(täglich ab 11.30 Uhr)

Betreuungskoordinatorin: Sibylle Kleye

Tel: 06408-5004085

Email: pfngrossenbuseck@mauszentrum-gi.de

Hausmeister:

Herr Grölz

Anwesenheitszeiten Montag 7.00 Uhr bis 15.00 Uhr, Freitag 7.00 – 13.00 Uhr

 

 

 

Mailadressen Lehrkräfte

Name der Lehrkraft Mailadresse
Blaschke, Marco marco.blaschke@goethe-buseck.de
Böttner, Steven steven.boettner@goethe-buseck.de
Davis, Mareike mareike.davis@goethe-buseck.de
Fritz, Hannah hannah.fritz@goethe-buseck.de
Gabler, Ilona ilona.gabler@goethe-buseck.de
Hartung, Thomas thomas.hartung@goethe-buseck.de
Hillgärtner, Lisa lisa.hillgaertner@goethe-buseck.de
Horvat, Katharina katharina.horvat@goethe-buseck.de
Kaeuffer, Christel christel.kaeuffer@goethe-buseck.de
Klocke, Barbara barabara.klocke@goethe-buseck.de
Köther, Regina regina.koether@goethe-buseck.de
Michler, Nadine nadine.michler@goethe-buseck.de
Mirasyedi, Linda linda.mirasyedi@goethe-buseck.de
Miller, Sara sara.miller@goethe-buseck.de
Möbus, Lana lana.moebus@goethe-buseck.de
Muscheid, Lisa lisa.muscheid@goethe-buseck.de
Pelzel, Jonas jonas.pelzel@goethe-buseck.de
Reeh, Eva eva-maria.reeh@goethe-buseck.de
Reinhard-Ott, Claudia claudia.reinhard-ott@goethe-buseck.de
Ruberto, Vincenzo vincenzo.ruberto@goethe-buseck.de
Schmidt, Sabine sabine.schmidt@goethe-buseck.de
Seipp, Katrin katrin.seipp@goethe-buseck.de
Tussing, Aline aline.tussing@goethe-buseck.de
Yaman, Ebru ebru.yaman@goethe-buseck.de